Центр оптово-розничной торговли

На сегодняшний день известно, что каркасные дома, они же канадские, очень востребованы.

Но не все знают, что собой представляет принцип данной технологии строительства и что же такое каркасные дома в целом.

Каркасные дома – это подходящий вид постройки для очень широкого климатического и геологического диапазона условий – каркасные строения отлично подходят, как для зон с сейсмической активностью, так и для зон вечной мерзлоты. Высота в этажах для каркасных домов может быть различной, но максимальная составляет максимум пять этажей.

Во время постройки каркасных домов, в качестве каркаса применяется деревянная рамная конструкция. Такой каркас обычно снаружи обшивают специальной, хорошо пропускающей воздух, но защищенной от ветра мембранной. Она совершенна непродуваемая, но при этом обеспечивает очень хороший воздухообмен в стенах. После этого между ребрами жесткости укладывают специальный утеплитель, что исключает возможность усадки. После этого прокладывают пароизоляционный материал, который служит для защиты стен уже от внутренней влажности воздух, в заключение укладывают влагостойкую плиту, что служит основой для отделки снаружи.

За счет перечисленных особенностей конструкции и технологии строительства канадских (каркасных) домов, внутри них, как зимой, так и летом всегда комфортный микроклимат. К тому же технология не требует при ведении работ дополнительной траты времени на просушку или усадку домов, а все конструкции, что находятся внутри построек, полностью приспособлены для того, чтобы сразу же после возведения домов, начинать внутреннею отделку помещений.

Ввиду своих явных преимуществ, каркасные дома набирают все больше популярности с каждым годом. Ведь по сути своей они умудрились вобрать в себя все самое лучшие, что характеризует качество современных домов, начиная от теплоты дерева, заканчивая отсутствием усадки стен.

Первое, что стоит заметить – это то, что каркасные дома очень экономичны — для их производства требуется немного древесины, примерно в два раза меньше, чем для постройки стандартных деревянных построек.

Второе – это то, что дома, которые возводятся по данной технологии, имеют очень хорошую пространственную жесткость, высокую устойчивость к деформации, совершенно не продуваются ветром и хорошо теплоизолированные. При всем этом их наружные стены легче во много раз, чем стены из кирпича, бревна или газобетона, что означает экономию на проектировании фундамента каркасных домов (не потребуется мощный и громоздкий фундамент, как в обычном строительстве).

Третье – это очень быстрое изготовление и возведение данного рода конструкций, что говорит о том, что новый теплый и комфортный дом не придётся ждать долгое время.

Если Вы находитесь перед выбором, какой дом построить, чтоб быть уверенным в его комфортабельности и уюте. На сегодняшний день именно каркасные дома отвечают всем требованиям, что применяются к качественным жилым строениям. Это идеально подходящий к любому климату вид зданий, теплых и надежных, а главное дешевых в сравнении с обычными видами домов.

По материалам www.tmhs.ru.

Рекомендуемые товары

Радиатор биметаллический General Hydraulic Xtreme 500 12 секций
Радиаторы Xtreme 500, предназначены для работы в системах отопления с максимальной температурой теплоносителя до 130°C, применяются в помещениях производственного назначения, в жилых домах и офисах.
Артикул: 3529
Производитель: GENERAL HYDRAULIC
Цена:12197 руб.
 

 

Наш эксклюзив

Статьи

В современном мире автозаправочные станции стали неотъемлемой частью жизни автомобилистов. Они выполняют множество функций, кото

Ремонт в доме является достаточно распространенным явлением.

При проведении звукоизоляции в квартире ее хозяин должен понимать, что она сократится в размерах.

Достаточно ответственный процесс. Он подразумевает под собой целый список важных решений, и воплощение этих решений в жизнь.