Центр оптово-розничной торговли

Это плата, которая частично отвечает за производительность компьютерной системы.

Другими словами это оперативная память.

Объем оперативной памяти

Каждая запущенная программа (процесс) захватывает число объема оперативы. Кроме того любая вкладка в браузере занимает отдельный кусок ОЗУ. Чем больше памяти, тем лучше.

Эта характеристика также воздействует на скорость. Например: 1 Гб быстрой DDR4 в 4000 МГц — компьютер будет сильно тормозить. Когда 16 Гб медленной 200 МГц — та же самая ситуация.

При выборе оперативной памяти здесь стоит знать, от чего зависит ее стоимость:

  • объем модуля;
  • тактовая частота работы;
  • тайминг (задержки).

Это время, которое необходимо для записывания, обнуления либо перезаписи памяти. Предпочтительно, стоит подобрать ту модель, которая имеет минимальное значение задержки.

Основные характеристики оперативного запоминающего устройства

Оперативка бывает четырех типов: DDR, DDR2, DDR3, DDR4.

Первое на что необходимо обратить внимание при подборе оперативной памяти – ее вид. Существует 4 вида оперативной памяти: DDR (Double data rate), а кроме того ее современные модификации: DDR2 и DDR3. Различия между видами памяти в скорости работы, энергопотреблении (у DDR3 потребление ниже на 40%, чем у памяти вида DDR2) и числе контактов на модуле (невозможно установить ОЗУ вида DDR3 в разъем DDR либо DDR2 и наоборот).

Память вида DDR и DDR2 ныне уже стала неактуальной. Так что, по сути, для нового компьютера вам сгодится лишь память вида DDR3. Подобное заключение можно сделать, не лишь потому, что память вида DDR и DDR2 меньше производительна.

Более новая модель DDR4, распаиваются на небольших платах, в числе от четырех до шестнадцати штук. Подобные модульные памяти называются DIMM (Double In-line Memory Module — 2-сторонний модуль памяти).

Рекомендуемые товары

J-профиль Доломит Орех 3660 мм
Используется при монтаже сайдинга для установки панелей и закрепления их в вертикальной плоскости — вокруг окон, дверей, проемов, на стыках стены и карниза, иногда углов, а также для аккуратной отделки верха фронтона.
Артикул: 5489
Производитель: ДОЛОМИТ
Цена:202 руб.
 

 

Наш эксклюзив

Статьи

На сегодняшний день известно, что каркасные дома, они же канадские, очень востребованы.

Кресло-качалка глайдер выгодно отличается от обычных моделей.

Для строительных, ремонтных работ, обустройства садов требуются нерудные материалы.

Нельзя отрицать, что более длительная поездка с семьей или друзьями означает, что вам нужно взять с собой много вещей.