Центр оптово-розничной торговли

Болгарку сложно назвать самым необходимым в доме инструментом, но зачастую без нее не обойтись, тогда приходится искать у знакомых, друзей, арендовать или все-таки покупать, когда объем работ даже в собственном хозяйстве оказывается достаточно большим.

Чтобы купить такой инструмент, нужно понимать, насколько мощное и производительное вам необходимо оборудование, какие функции оно должно выполнять или же можно обойтись минимальным набором.

Сама по себе угловая шлифовальная машина является достаточно универсальной, потому что выполняет разнообразные работы: шлифование и резку бетона, камня, металла. В зависимости от насадки можно добиться различной степени обработки материала.

Виды насадок для болгарки

Существующие насадки для болгарки настолько разнообразны, что редко в полном комплекте входят в набор для продажи. Чем больше таковой, тем выше цены на Makita, Bosch или инструмент любой другой торговой марки.

Различают такие насадки:

  • Алмазные круги используются для шлифования камня. Чаще всего используются в сфере изготовления памятников. Модели для работы с подобной насадкой должны иметь функцию регулировки оборотов.
  • Лепестковые диски необходимы для шлифовки деревянных поверхностей. Изготавливается такой круг из нескольких слоев наждачной бумаги, которая стирается после обработки примерно десяти квадратных метров древесины.
  • Для очистки металлической поверхности от ржавчины, краски и других покрытий используют жесткие щетки из проволоки.
  • Тщательную полировку помогают делать круги с липучкой. Съемными является не только основной диск, но и дополнительные – наждачные для шлифовки и полировки, а также круги из овечьей шерсти для финишной полировки.

Соответственно, выбор насадок зависит от особенностей планируемых работ. При выборе дисков следует учитывать модель болгарки, так как от ее характеристик зависит диаметр используемых кругов.

Рекомендуемые товары

Душевая кабина Grossman GR-225 900х1100х2250 мм
Душевые кабины Grossman – запросто вписываются, как в ванные комнаты городских квартир, так и являются замечательным дополнением просторных душевых боксов загородных особняков.
Артикул: 3743
Производитель: GROSSMAN
Цена:77800 руб.
 

 

Наш эксклюзив

Статьи

Ремонт в доме является достаточно распространенным явлением.

Если вы ищете мощный и многофункциональный кондиционер, Electrolux EACS/I-12 HP/N3_15Y - отличный вариант, который стоит рассмот

Зачастую надоедливая уличная суета, дорожная пыль, или невоспитанные соседи могут натолкнуть на мысль о застеклении балкона.

Нельзя отрицать, что более длительная поездка с семьей или друзьями означает, что вам нужно взять с собой много вещей.