Центр оптово-розничной торговли

Отделка деревянного дома сайдингом

Сайдинг - удобный материал для того, чтобы провести отделку деревянного дома, придав ему опрятный вид и предохранив от разрушения.

Перед началом работ по отделке стен дома сайдингом, рекомендуем вам выровнять поверхности всех стен, и утеплить пространство между стенами.

Желательно для проведения работ иметь строительные леса, если вы не хотите постоянно перетаскивать лестницу с места на место. Особо отметим, что для частных лиц и небольших строительных фирм имеет смысл рассмотреть вариант взять строительные леса в аренду. Возможно, это поможет строительство с последующим хранением лесов.

Помните, что для проведения работ по отделке вам понадобятся:

  • шуруповерт;
  • степлер строительный;
  • ножовка по металлу;
  • ножницы;
  • кровельные шурупы с шестигранной головкой.

При проведении работ в первую очередь необходимо закрепить уголками из комплекта. Затем, в строго горизонтальной позиции, по уровню закрепите то что называется стартовой полосой. Она закрепит нижний край панели, чтобы ее не оторвал ветер. Чтобы не приобретать это оборудование в собственность советуем вам взять строительные леса в аренду это поможет сократить расходы на стрoительство.


Удобнее всего вам будет закреплять детали сайдинга с помощью шуруповерта с шурупами-шестигранниками или воспользоваться сттеплером строительным. Оптимальная длина скоб - 14 мм.

После закрепления стартовой полосы можно приступать к монтажу первой детали. Для этого низ панели необходимо прижать к замку стартового профиля и защелкнуть, надавив пальцами.

Чтобы ваш дом выглядел как можно более презентабельно, его оконные проемы имеет смысл оформить с помощью наличников. При этом цветовая гамма наличников не обязательно должна совпадать с цветом сайдинга. Использовав, например, контрастные цвета вы можете добиться различных художественных эффектов.

Финишная полоса устанавливается, чтобы закрыть отверстия крепления. Обычно такая полоса устанавливается, когда уже смонтирована предпоследняя по высоте панель.

Если вы сделали все правильно, то последней панелью вам нужно лишь попасть в загиб финишной полосы и защелкнуть ее в замке предыдущей панели. После этого ваша работа завершена.

Никакого серьезного ухода за собой сайдинг не требует. Можно лишь раз в год протереть его щеткой на длинной ручке, смоченной в мыльной воде. Пусть ваш дом будет чистым и красивым!

Рекомендуемые товары

Наш эксклюзив

Бачок для унитаза Roca Hall 341620
Бачок для унитаза Roca Hall 341620 предназначен для установки на приставной унитаз-компакт коллекции Hall известного испанского производителя сантехники.
Артикул: 4281
Производитель: ROCA
Цена:8162 руб.
 

 

Статьи

Уже долгие годы на рынке стройматериалов для возведения заборов кирпич уверенно держит статус надежного и устойчивого средства.

Аромадиффузоры – это устройства, которые используются для распределения ароматических масел или эфирных масел в помещении.

У всех нас есть разные причины, чтобы начать ремонт. Это может быть ремонт, техническое обслуживание или модернизация проекта. П

Современный рынок сантехнических изделий готов предложить покупателям несколько видов радиаторов для организации системы отоплен