Центр оптово-розничной торговли

Основным элементом ванной комнаты является раковина. Это не просто нужная и составная часть, но и важный элемент декора. Если неправильно выбрать раковину, то можно получить «нелепое пятно», которое будет искажать весь интерьер помещения ванной.

Если ваше помещение не позволяет установить довольно большие раковины, то это не значит, что вы должны отказываться от выбора красивого элемента. Маленькие раковины также прекрасны и надежны в использовании.

В настоящее время выделяют несколько основных видов раковин.

  1. Консоль-раковина. Эта раковина выглядит навесной конструкцией (мойкой), которая крепится к стене. К такому типу можно отнести и угловую раковину. Это практичный вариант, который экономит пространство комнаты.
  2. Раковина-тюльпан. Такая раковина выглядит в виде подставки и чаши. К этой чаше присоединяются сифон и остальные трубы. Дальнейший выбор остается за вами - монолитная конструкция или соединенный тип. Такие раковины для ванной комнаты являются одними из самых популярных.
  3. Раковина с пьедесталом. Эта раковина присоединяется крепежными элементами прямо к стене, а краны крепятся непосредственно к конструкции. Это довольно стильное и своевременное решение для ванных комнат, однако размеры такой раковины фиксированы, составляют 70 см. Такая раковина не очень удобна для семей с детьми.
  4. Настенная раковина. Эта конструкция прикрепляется кронштейном прямо к стене. Удобный вариант, так как остается достаточно много свободного пространства на полу. Однако трубы остаются видны, их приходится чем-то декорировать, например, тумбой или покупать специальные сантехнические рольставни.
  5. Встроенная раковина. Это идеальный вариант для тех, кто любит красоту. Вместе с этой ванной, как правило, продается тумба, которая может скрыть слив и трубы.


Если вы выберете округлую и небольшую по размерам раковину, то помните, что на ней уместно будут выглядеть изящные и небольшие смесители. Крупные же смесители будут портить все своей громоздкостью.

Рекомендуемые товары

Самое популярное

Сайдинг Grand Line Блок-хаус Quarzit Ral 3005 резка
Применяются для покрытия наружных стен в жилых домах, объектах общего пользования, а также промышленных, торговых и административных зданиях.
Артикул: 5865
Производитель: GRAND LINE
Цена:698 руб.
 

 

Наш эксклюзив

Статьи

В текущем обилии предложений рынка климатических систем достаточно легко запутаться.

Высокотехнологичные чистые помещения уже несколько десятков лет с успехом используются за рубежом. Наличие таких боксов - обязат

Когда речь идет о ремонте ванной комнаты, одним из самых важных элементов является выбор подходящей мебели для ванной.

Сочтя новый, зародившийся в 80-е гг. 19 столетия стиль модерн, перспективным, художники позволили ему проникнуть в окружающую жи